Лента новостей
0

На родину военным бортом вернулись 40 казахстанцев из Минска

МИД РК, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2020 10:47 МИД РК
Все возращенные чувствуют себя хорошо.

40 казахстанцев вернулись из Минска на родину, сообщает zakon.kz.

В рамках мероприятий по возвращению наших граждан из-за рубежа в связи с распространением коронавирусной инфекции, 20 апреля 2020 года силами военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Казахстана из Беларуси на родину были благополучно возвращены граждане Казахстана. Совместными усилиями Министерства обороны и Министерства иностранных дел Республики Казахстан, а также государственных органов Республики Беларусь, была проведена работа по перевозке 40 наших соотечественников, в том числе 6 детей в Казахстан, - говорится в сообщении ведомства.

В полете граждан сопровождали военные врачи, все возращенные чувствуют себя хорошо, признаков заражения коронавирусом нет. Теперь в соответствии с требованиями их ждет медицинское обследование и карантин с соблюдением требований инфекционного контроля.

Данное мероприятие стало возможным благодаря эффективной работе дипломатов и сотрудников Посольства Казахстана в Минске, которые продолжают оказывать каждодневную всевозможную помощь гражданам РК, находящимся на территории Беларуси.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: