Лента новостей
0

Биртанов прокомментировал назначение Бекшина главным санврачом Алматы

platon.asia, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2020 20:14 platon.asia
Нам нужен высокий уровень - заявил глава Минздрава.

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов объяснил, почему Жандарбека Бекшина сняли с поста Главного государственного санитарного врача страны и назначили в Алматы, передает корреспондент zakon.kz.

У нас не так много сильных специалистов. В Алматы нам нужен уровень достаточно высокий, чтобы те темпы противоэпидемической работы, которые до этого проводила Айзат Молдагасимова, проводить на еще более высоком уровне. Мы отправили туда нашего опытного специалиста, ничего удивительного я не вижу. Мы часто это практикуем, - прокомментировал Биртанов во время прямого эфира в Instagram tengrinews.kz.

Жандарбека Бекшина сняли с поста Главного государственного санитарного врача страны 20 марта. Но он остался работать заместителем председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг, а также заместителем главного государственного санврача.

После обвинений медработников, предъявленных Айзат Молдагасимовой, и назначении служебной проверки, Жандарбек Бекшин был назначен главным санврачом Алматы.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: