Лента новостей
0

США выделили Казахстану дополнительные средства на борьбу с коронавирусом

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2020 11:29 pixabay.com
За последние 20 лет Соединенные Штаты предоставили Казахстану помощь в размере 2 млрд долларов, в том числе более 86 млн долларов в виде медицинской помощи.

Правительство Соединенных Штатов, через Агентство США по международному развитию (USAID) выделило дополнительно 800 тыс. долларов (348 млн тенге) для смягчения распространения вспышки COVID-19 в Казахстане, передает zakon.kz.

По информации Посольства США в Казахстане, на протяжении многих лет Соединенные Штаты успешно работают в партнерстве с Казахстаном, и в настоящее время оказывают критически важную для жизни людей поддержку, координируя свои действия с Правительством Казахстана, международными гуманитарными партнерами и местными заинтересованными сторонами для определения приоритетных областей вложения инвестиций.

Казахстан предпринимает решительные действия, чтобы остановить распространение вируса. В борьбе с COVID-19, правительство США поддерживает Казахстан и других партнеров по всему миру. Являясь международным сообществом, мы должны объединить наши усилия. Каждый из нас может внести свой вклад в прекращение пандемии, оставаясь дома и следуя указаниям правительства, — сказал посол США в Казахстане Уильям Мозер.

Американские технические специалисты из Центра по контролю заболеваний и USAID, продолжают обмениваться опытом и ежедневно тесно сотрудничают с казахстанскими экспертами в борьбе со вспышкой COVID-19. С дополнительным взносом, Соединенные Штаты предоставили 713 млн тенге (более 1,6 млн долларов), для оказания помощи Казахстану в ответ на вспышку COVID-19. Посредством оказанной помощи, USAID сфокусирован на содействие Казахстану в укреплении собственных возможностей по борьбе с этой болезнью и поддержку следующих приоритетных областей: профилактика и борьба с инфекциями; подготовка лабораторных систем к крупномасштабным испытаниям; и информирование общественности о шагах, которые они могут предпринять для предотвращения и реагирования на распространение вируса.

За последние 20 лет Соединенные Штаты предоставили Казахстану помощь в размере 2 млрд долларов, в том числе более 86 млн долларов в виде медицинской помощи. На протяжении десятилетий, Соединенные Штаты были крупнейшим в мире поставщиком двусторонней помощи в области общественного здравоохранения. С 2009 года, американские налогоплательщики щедро профинансировали более 100 млрд долларов США на медицинскую помощь и почти 70 млрд долларов на гуманитарную помощь во всем мире. Поскольку угроза инфекционного заболевания может стать угрозой повсюду, Соединенные Штаты призывают других доноров внести свой вклад в глобальные усилия по борьбе с COVID-19.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: