Лента новостей
0

Медработников и пациентов ЦГКБ перевели в другие больницы

Facebook ЦГКБ, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2020 17:07 Facebook ЦГКБ
Бекшин вынес постановление приостановить эксплуатацию ЦГКБ.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, что медработников и пациентов Центральной городской клинической больницы, которую закрыли на карантин, перевели в другие медицинские организации, передает zakon.kz.

На сегодня нужно остановиться на Центральной городской клинической больнице, которая закрыта на карантин. Мало того, вчера мной было вынесено постановление, приостановлена и эксплуатация и произведен вывод медработников и пациентов в другие лечебные медицинские организации города Алматы. Также на карантине находится Детская клиническая инфекционная больница частично, и Академия пограничной службы, где 67 заболевших. А также два филиала хосписа, больница сестринского ухода, - сказал он.

Бекшин отметил, что часть поликлиник перевели на дистанционный контроль в связи с тем, что там зарегистрированы единичные случаи заболевания.

Я думаю, что это правильное решение, потому что на сегодня во всем мире медорганизациям уделяется наибольшее внимание, поскольку они являются резервуаром для распространения инфекции. Мы увидели тысячи пострадавших и в Италии, и в КНР. Поэтому этот контингент на ососбом контроле, - сказал главный санврач Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: