Лента новостей
0

Биртанов наградил китайских медиков

facebook.com/MinzdravRK, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2020 21:24 facebook.com/MinzdravRK
Казахстанская и китайская стороны подвели итоги визита китайской делегации в РК.

Елжан Биртанов поблагодарил китайскую делегацию медиков за поддержку в борьбе с COVID-19 в Казахстане, сообщает zakon.kz.

Сегодня, 22 апреля состоялась итоговая встреча специалистов Министерства здравоохранения РК под председательством министра Елжана Биртанова с группой китайских экспертов. Казахстанская и китайская стороны подвели итоги визита китайской делегации в РК. Медики из КНР поделились своими результатами и наблюдениями за прошедшие две недели в РК.

В своей приветственной речи Елжан Биртанов отметил важность и своевременность данной миссии и высоко оценил работу китайских экспертов.

Опыт Китая в борьбе с коронавирусной инфекцией является наиболее богатой и результативной, что является предметом глубокого изучения, - сказал министр.

Вместе с тем, он также подчеркнул, что данный визит придал большой импульс дальнейшему укреплению партнерских отношений между Казахстаном и Китаем, в особенности в области здравоохранения.

Необходимо укреплять и продолжить на постоянной основе уже установившиеся связи. Сегодня у нас состоялся телефонный разговор с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РК господином Чжан Сяо, в ходе которого было предложено рассмотреть возможность направления группы казахстанских врачей в КНР для наглядного изучения опыта Китая в борьбе с коронавирусом, - отметил Елжан Биртанов.


От имени группы китайских экспертов выступил глава делегации Ершат Турсынбай, заместитель губернатора Или-Казахского автономного округа КНР.

В своей речи глава делегации поблагодарил Министерство здравоохранения РК за высокий уровень организации визита китайских врачей, за гостеприимство и активное участие всех заинтересованных лиц в борьбе с COVID-19. Он также представил ряд финальных рекомендаций по вопросам укрепления теоретических и практических знаний медицинского персонала в ходе обучения; усиления мер по оповещению населения о рисках и опасностях, связанных с COVID-19; усовершенствования методов диагностики; зонирования в медицинских организациях; обеспечения медицинских работников средствами индивидуальной защиты и др, - говорится в сообщении Минздрава РК.


В итоге встречи от имени Министра здравоохранения РК всем членам делегации были вручены нагрудные знаки "Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін" за особый вклад в развитие здравоохранения в борьбе с COVID-19.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: