Лента новостей
0

"Охотнику на полицейских" оставили приговор в силе

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2020 23:06 polisia.kz
Он приговорен к 35 суткам ареста.

Озвучено решение суда в отношении Бибарса Раимбекова (известного как блогер Руслан Жанпеисов), который называет себя "охотником за полицейскими", передает zakon.kz.

Согласно материалам дела, 12 апреля 2020 года в 20 часов 40 минут Раимбеков, передвигаясь на своем автомобиле по улице Капал батыра, которая не относится к району его места жительства либо работы, нарушил требования пункта 8.1 Постановления Главного санитарного врача города Шымкента от 2 апреля 2020 года №9, в части ограничения движения транспортных средств.

Также судом было установлено, что в тот же день и в то же время правонарушитель своими действиями провоцировал нарушение правопорядка, высказывая свое недовольство введением чрезвычайного положения, транслируя свои негативные эмоции в прямом эфире и воспрепятствовал должностным лицам, выполнять свои служебные обязанности в местности, где объявлено чрезвычайное положение.

Раимбеков был привлечен к административной ответственности по подпункту 9) статье 476 подпункт КоАП с наложением административного взыскания в виде 10 суток административного ареста, а по статье 478 КоАП, 25 суток административного ареста.

Основанием для назначения взыскания в виде ареста, явилось наличие отягчающего ответственность обстоятельства, а именно продолжение противоправного поведения, несмотря на требования уполномоченных на то лиц прекратить его.

От адвоката правонарушителя поступили аппеляционные жалобы на вышеуказанные постановления суда, которые постановлениями судебной коллегии по гражданским делам суда города Шымкента от 23 апреля 2020 года были оставлены без изменения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: