Лента новостей
0

В Атырау временно отстранен от должности главный врач областной больницы

Региональная служба коммуникаций Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2020 16:46 Региональная служба коммуникаций Атырауской области
В настоящее время создана комиссия по факту допущения руководством распространения коронавирусной инфекции в медучреждении.

Рабочая комиссия исследует порядок алгоритма действий руководства медучреждения при регистрации первого и последующих фактов заражения Covid-19, сообщает zakon.kz.

Саин Шомиров временно отстранен от должности главного врача Областной больницы г.Атырау. В настоящее время создана комиссия по факту допущения руководством распространения коронавирусной инфекции в медучреждении.

Напомним, что 8 апреля больница постановлением главного санитарного врача была закрыта на карантин в связи с 22-мя фактами заражения коронавирусной инфекцией пациентов и медиков Областной больницы. Напомним, что в период с 31 марта там было выявлено 10 фактов заражения медперсонала и 12 фактов заражения пациентов.

В настоящее время комиссия расследует порядок алгоритма действий руководства больницы при регистрации первого и последующего фактов заражения Covid-19. По итогам работы комиссии будет принято решение об оставлении либо отстранении от должности нынешнего главврача, - рассказали в Оперативном штабе.

Отметим, что в настоящее время Областная больница работает в штатном режиме, пациенты обслуживаются в экстренном порядке. Жителей принимают семь отделений - гинекология, гематология, нейрохирургия, травмотология, нейротравмотология, хирургия и реанимация. После карантина на работу вышли 160 медработников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: