Лента новостей
0

Названы условия запуска авиасообщения во все регионы Казахстана

cdn.trt.net.tr, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2020 17:37 cdn.trt.net.tr
Пока в стране планируют запустить авиасообщение между Нур-Султаном и Алматы.

В каком случае в Казахстане запустят рейсы во все регионы, рассказал руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг на транспорте - главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает корреспондент zakon.kz.

В процессе мониторинга возобновляемых полетов, по истечению 5-7 дней, если по результатам не будут среди пассажиров выявлены заболевшие, соответственно мы будем рассматривать возобновление рейсов в другие города Казахстана. По истечению мониторинга, в случае, если и дальше не будут регистрироваться (случаи заболевания - прим.), то мы будем смягчать требования и пересматривать. В дальнейшем будет рассматривать восстановление международных рейсов. Все зависит от эпидемиологической ситуации и заболеваемости в каждом регионе, - сообщил Байгабулов во время онлайн-брифинга.

Он напомнил, что в самолет будут запускать только тех граждан, которые предоставят справку об отрицательном тесте на коронавирус. Сдать тест можно как в частных - за 20 тыс. тенге, так и в государственных лабораториях - за 11 500 тенге.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: