Лента новостей
0

В Жаркенте вводится карантин

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2020 12:36 24.kz
Карантин вводится с 00.00 часов 30 апреля 2020 года.

В Панфиловском районе Алматинской области зарегистрирован первый лабораторно подтвержденный случай COVID-19. В связи с этим постановлением главного государственного санитарного врача района на территории г.Жаркент вводится режим карантина, сообщает zakon.kz.

Как стало известно, заболевший 1989 г.р., состояние удовлетворительное, жалоб нет, температура тела 36,5. Всего установлено 15 контактных лиц, все они изолированы, проводится эпидемиологическое исследование. Больной госпитализирован в инфекционное отделение межрайонной многопрофильной больницы Панфиловского района, затем переведён в районную больницу с.Шелек Енбекшиказахского района.

В пресс-службе акима области подчеркивают, что в связи с регистрацией случая коронавирусной инфекции на территории Панфиловского района и с целью недопущения ее дальнейшего распространения среди населения, локализации и ликвидации очагов инфекции на территории г.Жаркент Панфиловского района вводится режим карантина с особыми условиями хозяйственной и/или иной деятельности и жизни населения. Карантин вводится с 00.00 часов 30 апреля 2020 года.

Важно сообщить, что в целом число заболевших коронавирусом в Алматинской области возросло до 123 человек, из них 12 выздоровели.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: