Лента новостей
0

Когда могут возобновить чемпионат Казахстана по футболу

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2020 13:27 pixabay.com
После сбора официальных мнений членов Лиги по предложенным схемам, решение клубов будет передано на рассмотрение Исполнительного комитета Казахстанской федерации футбола.

Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) провела видеоконференцию с руководителями отечественных футбольных клубов, где озвучила предложения по срокам возобновления чемпионата страны, передает zakon.kz.

Сезон-2020 в Казахстанской футбольной Премьер-лиге (КПЛ) планируется завершить в ранее намеченные сроки, поздней осенью, а вот количество кругов будет сокращено.

Было предложено сократить количество матчей в чемпионате Казахстана по футболу 2020 года с целью завершения турнира в ранее намеченный месяц – ноябрь. Таким образом, предполагается, что клубы проведут матчи в два круга с учетом уже сыгранных встреч 1 и 2 тура в марте, а также перенесенных матчей. При такой схеме и при условии благоприятной эпидемиологической обстановки, возобновление чемпионата возможно, начиная с июня без зрителей. Из календаря матчей будет удален третий круг и обновлены даты проведения туров. Порядок проведения встреч останется прежним, - заявили в ПФЛК.

Также в июне планируется возобновить игры в Первой лиге.

Что касается Кубка Казахстана, то он может быть разыгран только среди клубов КПЛ.

Администрация ПФЛК предложила клубам формулу проведения турнира по одному матчу на каждом этапе, в том числе полуфинальная стадия из одного матча для каждой пары. В виду равномерного распределения нагрузки на участников нового еврокубкового сезона от Казахстана, 4 клуба Чемпионата ("Астана", "Кайрат", "Ордабасы", "Кайсар"), которые примут участие в квалификационном этапе Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА, начнут участие в Кубке Казахстана со стадии 1/4 финала. Планируемая дата финального матча сохраняется – 21 ноября, - отметили в ПФЛК.

После сбора официальных мнений членов Лиги по предложенным схемам, решение клубов будет передано на рассмотрение Исполнительного комитета Казахстанской федерации футбола.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: