Лента новостей
0

В Кокшетау жестоко убили супружескую пару пенсионеров

360Moms, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2020 22:44 360Moms
Соседка, которая живет этажом выше, слышала в ночь трагедии странные звуки. Но и подумать не могла, что супругов убивают.

Тела 78-летней матери-героини и 84-летнего труженика тыла были зверски истерзаны. По словам родственников за пять дней до убийства в квартиру уже пытались проникнуть, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Пожилая пара жили в доме с прошлого года. Сюда, на первый этаж их поселили дети, чтобы старикам было удобнее выходить на прогулку. Но никто не ждал, что в квартиру смогут проникнуть убийцы.

"Жестоким образом убивают, режут ноги, руки, режут, как баранов, их. Это же фашизм натуральный. Участковый ни разу не появился в этом доме. Министру внутренних дел обязательно надо сообщить. Следственная группа, следователь, который никаких мер не принял", - утверждает сын Каким Бейсембаев.

Родственники уверены, что у родителей десятерых детей не было врагов. Но стать мишенью для грабителей они могли. Из квартиры пропала коробка с золотыми украшениями и немного денег. А пять дней назад кто-то закинул бутылку в окно. Старики тогда вызывали полицию.

Я с отцом разговариваю, делюсь: "Отец, они что-нибудь смотрели?" "Нет, – говорит, – они вот эти бутылки собрали, сняли отпечатки, сказали: "Мы это все соберем, разбираться будем". Я говорю: "Там вот камеры стоят, там камеры. Эти камеры смотрели?" "Нет, ничего не смотрели", – говорит, - рассказывает сын Адильбек Бейсембаев.

Соседка, которая живет этажом выше, слышала в ночь трагедии странные звуки. Но и подумать не могла, что пенсионеров убивают.

"Я слышала ночью, в 4 часа утра, грохот, что-то упало, потом кто-то табуретками или чем-то кидает, вот это услышала, потом кто-то бегал. Но "Помогите!" – такого слова я не слышала. Потом, через некоторое время, такое ощущение, как будто барана режут, и после этого вот такой звук я слышала, и все", - вспоминает соседка Боташ Умбетова.

В полиции завели дело по двум статьям – "Убийство" и "Кража". К делу подключили лучших оперативников. Но пока нет даже подозреваемых.

Была попытка проникновения в данную квартиру. Тогда хозяева квартиры также обратились с заявлением в полицию. Был проведен осмотр места происшествия, выезжала следственно-оперативная группа, ориентированы патрульные наряды, ориентированы сотрудники криминальной полиции. К сожалению, установить не удалось, - говорит представитель пресс-службы ДП Акмолинской области Асем Абдрахманова.

Полицейские просят помочь жителей раскрыть двойное убийство. И сообщать любую информацию, которая позволит выйти на след преступников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: