Лента новостей
0

500 тыс. квадратных метров долгостроев достроят в 2020 году в Нур-Султане

-, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2020 16:51 -
В прошлом году в эксплуатацию было сдано 10 ЖК, это 2,5 тыс. дольщиков. По каждому объекту долевого строительства выработан пошаговый план мероприятий.

В Нур-Султане в текущем году достроят 500 тысяч квадратных метров долгостроев - это 20 ЖК. Заехать в свои квартиры и оформить документы на жилье смогут почти 8 тыс. дольщиков. Сегодня аким столицы Алтай Кульгинов в ходе рабочего объезда посетил ряд проблемных объектов долевого строительства. Это такие жилые комплексы, как "Жастар 4", "Арыстан", "Гарант".

Мы очень рады, что на наших ЖК работы сдвинулись с мертвой точки. Мы годами ждали своих квартир, теперь своими глазами видим, как достраивают наш дом. Даже по сравнению с осенью прошлого года было проделано много работ. Радуемся как за себя, так и за других дольщиков с других объектов, - отметили дольщики ЖК.

Аким столицы Алтай Кульгинов подчеркнул, что необходимо строго соблюдать все санитарные нормы, "учитывая пандемию, на объектах нужно четко соблюдать все требования. Работы должны вестись на должном уровне - строить нужно качественно, одновременно заниматься благоустройством города".

В прошлом году в эксплуатацию было сдано 10 ЖК, это 2,5 тыс. дольщиков. По каждому объекту долевого строительства выработан пошаговый план мероприятий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: