Лента новостей
0

Аким столицы отчитал застройщиков за недоработки в строительстве доступного жилья

Акимат Нур-Султана, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2020 15:26 Акимат Нур-Султана
"Кто не умеет строить - не должен браться за дело", заявил Кульгинов.

Аким столицы Алтай Кульгинов сделал ряд строгих замечаний застройщикам, сообщает zakon.kz.

На нарушения в строительстве доступного жилья градоначальник указал во время рабочего объезда. Аким города посетил ряд жилых комплексов, которые расположены по ул. Бейсекова, Бокейхана и т.д.

Доступное жилье – приоритетная для нас задача. По поручению Главы государства в текущем году увеличим объем строительства доступного жилья. В первую очередь доступное жилье будем выдавать людям, стоящим в очереди на получение льготных квартир. Вы, как застройщики, должны строить дома качественно. При выдаче очередникам ключей, все должно быть готово. У вас же я вижу недоработки. На одном объекте стройработы ведутся медленно, на другом без учета мнения специалистов технадзора, авторского надзора. Зачем применять плиты, которые через пару лет уже выпадут? Кто не умеет строить - не должен тогда браться за дело. Раз взялись за строительство дома, тогда изначально стройте его на должном уровне, - цитирует слова акима сайт города Нур-Султан.

Застройщикам дано время на исправление всех недочетов. В случае систематических и грубых нарушений, договоры будут расторгнуты.

Стоит отметить, что по принципу "шаговой доступности" на первых этажах новых ЖК будут расположены такие соцобъекты, как поликлиника, мини-центры для детей, реабилитационные центры, опорный пункт полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: