Лента новостей
0

26 медработников, переболевших коронавирусом, выписали в Алматы

Depositphotos, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2020 18:27 Depositphotos
В настоящий момент в Алматы выписаны 159 человек.

На 17.00 часов 3 мая в Алматы зарегистрировано 1278 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает zakon.kz.

Новых случаев – 38. Из них 3 - из домашнего очага, остальные контактировавшие.

Все близкие контакты из вновь выявленных лиц найдены и помещены на карантин. В инфекционных стационарах на лечении от Covid-19 на сегодня находятся 1111 пациентов. Состояние у 2-х крайне тяжелое, у 25-ти тяжелое, у 263 средней степени тяжести и у остальных удовлетворительное, - сообщили в УОЗ города.

За 2 мая в Алматы выписаны с выздоровлением от коронавирусной инфекции 30 человек, сегодня - 17. Количество выписанных за сутки в мегаполисе составляет 47 человек.

Сегодня выписаны 9 медицинских работников Центральной городской клинической больницы и 8 контактировавших, вчера 15 медицинских сотрудников Центральной городской клинической больницы, 1 санитарный врач, 2 детей 2013 года, 1 медицинский работник городской поликлиники №17 и 11 из числа контактировавших, - отметили в ведомстве.

Итого в настоящий момент в Алматы выписаны159 человек

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: