Лента новостей
0

Токаев: В Туркестанской области эвакуированы более 22 тысяч человек

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2020 19:05 Акорда
Подтоплены 10 поселков.

Президент Казахстана продолжает следить за ситуацией, сложившейся в Туркестанской области из-за прорыва дамбы в Узбекистане, передает zakon.kz.

В результате прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище в Узбекистане произошло сильное подтопление 10 поселков в Туркестанской области. Эвакуированы более 22 тысяч жителей, им оказывается помощь. Ведутся переговоры с узбекским правительством, - написал Касым-Жомарт Токаев в twitter.

1 мая в 05:10 часов из-за смыва нижней части дамбы Сардобинского водохранилища произошел разлив водной массы на территории Сардобинского района Сырдарьинской области Узбекистана. В связи с этим пострадали некоторые населенные пункты Туркестанской области. В Мактааральском районе создан оперативный штаб и объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера. В КЧС работает республиканский оперативный штаб под председательством председателя КЧС МВД Владимира Беккера. 2 мая 2020 года было принято решение о введении режима ЧС техногенного характера в районе.

Читайте также: 620 жилых домов пострадали в результате наводнения в Туркестанской области

Ранее Токаев поручил оказать помощь семьям района, пострадавшим от подтоплений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: