Горячие новости
Читайте также

В Алматы не отменяли регистрацию для работы в режиме карантина

Регистрация для предпринимателей на сайте infoalmaty.kz пока остается в силе.

Фото : zakon.kz4 мая 2020, 17:28

Полиция Алматы сообщила, что в связи с послабление режима карантина и возобновлением работы многих организаций, внутри города убрали посты для проверок разрешений на передвижение по городу. Однако это не отменяет регистрации для получения разрешения на возобновление деятельности, передает zakon.kz.

Регистрация для предпринимателей на сайте infoalmaty.kz пока остается в силе. Дополнительно хотим сообщить, что перед ее прохождением парикмахерским и непродовольственным магазинам (площадью менее 500 кв.м), предварительно необходимо обратиться в акиматы районов по месту дислокации объекта и направить заполненную форму, согласно Приложению 1, - сообщили в акимате города.

Адреса для отправки:

Infoalatau@mail.kz - Алатауский район
Infoalmaly@mail.kz - Алмалинский район
Infoauezov@mail.kz - Ауэзовский район
Infobostandyk@mail.kz - Бостандыкский район
Infozhetysu@mail.kz - Жетысуский район
Infomedeu@mail.kz - Медеуский район
Infonauryzbay@mail.kz - Наурызбайский район
Infoturksib@mail.kz - Турксибский район

На все предприятия, чья деятельность разрешена в рамках третьего этапа возобновления деятельности, будут распространяться требования обязательного соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, прописанных в Постановлении главного государственного санитарного врача Алматы "О порядке снятия ограничений деятельности с объектов отдельных отраслей 3-го этапа".

Возобновление деятельности организаций является возможным при условии выполнения алгоритма объектами ряда отраслей, с которых планируется снять ограничения.


Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!

сообщить об ошибке
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой:
Комментарий:
Сейчас читают
Интересное
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
последние комментарии
Последние комментарии