Лента новостей
0

В Казахстане подорожали услуги парикмахеров

sk-sakura.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2020 10:50 sk-sakura.kz
Дороже всего стрижки обходятся жителям Нур-Султана и Алматы.

С 4 мая открыли парикмахерские по всей стране. Казахстанцы могут привести в порядок волосы и обновить прическу. В то же время, несмотря на открытие парикмахерских, салоны красоты все еще под запретом, сообщает zakon.kz.

Как отмечается в исследовании finprom.kz, это связано с тем, что, в отличие от стрижки, другие услуги занимают более длительное время, что увеличивает риск заражения. Парикмахерские должны работать по предварительной записи, чтобы не создавать столпотворения из-за очередей.

Средняя стоимость женской модельной стрижки в РК в конце марта составляла 1,9 тыс. тг — на 0,4% больше, чем в прошлом месяце, и на 4,8% больше, чем в марте прошлого года.

Дороже всех услуга обходится жительницам Алматы (4,7 тыс. тг) и Нур-Султана (4 тыс. тг.).

Мужская стрижка в среднем по стране обходится на треть дешевле женской: ее стоимость составляет 1,3 тыс. тг, рост за месяц — на 0,5%, за год — на 6,6%.

Дороже всего мужская стрижка стоит в Алматы (2,8 тыс. тг) и Нур-Султане (2,1 тыс. тг).

В целом услуги парикмахерских и заведений личного обслуживания населения подорожали на 0,2% за месяц, и на 5,2% — за год.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: