Лента новостей
0

В карантинном Актобе мужчина выгнал из квартиры жену с семью детьми

user.vse42.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2020 13:50 user.vse42.ru
Квартира в которой проживала семья, предоставлена государством как многодетной.

Не раз отмечалось, что стресс, связанный с риском заболеть, социальная изоляция, временная потеря работы может усиливать возможность насилия в семье. Так и произошло в Актобе. Мужчина выгнал из квартиры жену с семью детьми, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщил прокурор района Алматы в Актобе Жасулан Даулембаев на своей странице в Facebook.

В результате работы call-Центра по профилактике бытового насилия, созданного благодаря поддержке волонтеров и акимата г.Актобе, оказана помощь и размещены в кризисном центре 7 женщин и 21 ребенок. Среди тех кому оказана помощь мать семерых детей, которую муж выгнал из дома. При этом, квартира в которой проживала семья, предоставлена государством как многодетной и сейчас уполномоченные органы работают над разрешением проблем в семье, - уточнил он.

Даулембаев отметил, что деятельность call-Центра продолжена в режиме обзвона семей, ранее обращавшихся в полицию по фактам бытового насилия, поскольку зачастую находясь рядом с угрозой, жертвы не могут сообщить о насилии. Телефоны call-Центра: 8 7132 44 57 89, 44 57 90, 8 707 986 34 60.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: