Лента новостей
0

"Коронавирус у животных" — какие звонки поступали в call-центр Минздрава

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2020 17:07 pixabay.com
Было отмечено, что операторы call-центр были морально и психологически истощены, потому что приходилось выслушивать критику и оскорбления.

С какими жалобами казахстанцы звонили в call-центр в период карантина на онлайн-брифинге рассказал заместитель председателя правления НАО "Фонд социального медицинского страхования" Марат Шоранов, передает корреспондент zakon.kz.

Нам звонили и по вопросам коронавируса у животных. Например, был случай, когда женщина позвонила и сказала: "моя кошка странно себя ведет, и кажется, что у нее коронавирус". Несмотря на всю комичность этого звонка, оператор спросил, имеются ли у кошки симптомы. И когда по алгоритму задавали вопросы, то женщина успокоилась и сама поняла, что все хорошо, - сказал Марат Шоранов
.

С момента объявления карантина, по его словам, вопросов в колл-центр 1406 поступало очень много, в том числе критика и оскорбления в адрес операторов.

Были случаи, когда наши операторы были морально и психологически истощены, потому что приходилось выслушивать критику, оскорбления. Но я уверен, что наши специалисты достойно справились с этой задачей. Мы организовали психологическую поддержку нашим сотрудникам, организовали им комфортные условия для работы, развозку, питание, чтобы операторы правильно и качественно обслуживали население, — объяснил Шоранов.

Он добавил, что с 1 февраля этого года по поручению профильного ведомства колл-центр был переведен в единый контакт центр министерства здравоохранения.

Если посмотреть на статистику, в январе-феврале мы получали от 1 до 2 тыс. звонков ежедневно, то с внедрением ЧП с середины марта количество звонков значительно повысилось. Ежедневно к нам поступает до 10 тыс. звонков от населения, которые мы успеваем обслуживать и говорить правильную информацию населению. С момента объявления ЧП по сегодняшний день специалисты центра приняли более 300 тыс. звонков со всех регионов страны, — заключил Шоранов.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: