Лента новостей
0

DAZN позвал независимых судей и пересчитал очки в бою Головкин-Альварес

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2020 15:51 кадр из видео
Сервис позвал судей из своей редакции. Андреас Хейл, Марк Лелинвалла и Стивен Мюльхаузен, просмотрев бой, выставили свои баллы.

Пока весь мировой спорт находится на паузе из-за эпидемии коронавируса, стриминговый сервис DAZN решил пригласить независимых судей, которые внимательно просмотрели запись первого боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Канело Альваресом и посчитали удары и очки заново, передает zakon.kz.

Первый бой между GGG и Канело, прошедший в сентябре 2017 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, завершился вничью, титулы остались тогда за Головкиным как за их действующим обладателем. По итогам 12 раундов судья Дейв Моретти отдал победу Головкину со счетом 115-113, Дон Трелла зафиксировал ничью, 114-114, а Аделаида Берд усмотрела, что бой выиграл Альварес со счетом 118-110, что вызвало большие споры среди специалистов профибокса во всем мире.

DAZN, с которым сейчас сотрудничают оба боксера, решил провести эксперимент и узнать, что было бы, если бы первый бой Головкин-Альварес судили бы другие рефери.

Сервис позвал судей из своей редакции. Андреас Хейл, Марк Лелинвалла и Стивен Мюльхаузен, просмотрев бой, выставили свои баллы.

По итогам 12 раундов Хейл присудил победу в том поединке Головкину (115-113), Лелинвалла оказался солидарен с коллегой (115-113 GGG), а Мюльхаузен увидел еще большее преимущество казахстанца (116-112).

Полный расклад экспертов по каждому раунду смотрите здесь.

Захочет ли DAZN провести подобный эксперимент со вторым боем между Головкиным и Альваресом, который прошел в 2018 году, пока не известно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: