Лента новостей
0

В Казахстане появились тесты на коронавирус, показывающие результат в течение часа

Гордон, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2020 16:53 Гордон
Такие тесты были предоставлены в виде благотворительности от одной из крупных швейцарских компаний.

В Казахстане появились тесты на коронавирус, показывающие результат в течение часа, сообщил на брифинге в СЦК генеральный директор - председатель правления НЦЭЛС Арнур Нуртаев, передает корреспондент zakon.kz.

Компания передала Казахстану добровольно в виде благотворительности порядка 1000 таких тестов. Данный тест, также как и все используемые ПЦР тесты, имеет одинаковую точность, — сообщил Нуртаев.

На брифинге было отмечено, что швейцарский фармгигант разработал очень точный тест на антитела коронавируса, который показывает результат с точностью на 99,8 %.

Это очень эффективная и быстрая система, которая позволят давать результат в течение часа. Государство планирует закупать, но пока будем использовать то, что передано компанией бесплатно, — объяснил глава Национального центра.

В Казахстане продолжается массовый скрининг людей на КВИ. Именно в его рамках, как стало известно, выявлено 57% больных.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: