Лента новостей
0

В ВОЗ заявилаи о необходимых $1,7 млрд на борьбу с пандемией

RT, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2020 06:22 RT
Ожидается, что ВОЗ "продолжит предоставлять техническую поддержку" странам в борьбе с коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила стратегический план по подготовке и реагированию на распространение коронавируса COVID-19, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом заявил в четверг на дипломатическом брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Текст его выступления распространила пресс-служба организации.

Обновленный стратегический план по подготовке и реагированию исходит из того, что ВОЗ потребуется $1,7 млрд для ответа на заболевание. Это план рассчитан до конца 2020 года, и внимание в нем сфокусировано на ресурсах, которые необходимы ВОЗ для ее собственных операций, включая значимые поставки, - отметил гендиректор.

По словам главы ВОЗ, документ будет опубликован в ближайшие дни. Он нацелен на "усиление роли ВОЗ в глобальной и региональной координации в существенных областях, таких, как цепочки поставок". Предполагается, что организация "продолжит предоставлять техническую поддержку правительствам в осуществлении приоритетных мер в сфере здравоохранения" в борьбе с коронавирусом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: