Лента новостей
0

Госдеп обвинил Россию во вмешательстве в дела Сирии и Ливии

EADaily, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2020 07:14 EADaily
В Госдепартаменте отметили, что нынешняя администрация предпринимает ряд действий, чтобы "обезвредить пагубное влияние" России в Ливии и Сирии.

Госдепартамент США обвинил Москву во вмешательстве в дела Сирии и Ливии, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Первый заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон обвинил Россию в злонамеренной деятельности по использованию региональных конфликтов в Сирии и Ливии ради своих узких политических и экономических интересов.

Россия участвует в деятельности, которая подрывает политический мирный процесс и расширяет конфликт, - заявил чиновник на специальном брифинге по России, организованном американским внешнеполитическим ведомством.

Кроме этого, по словам Робинсона, Москва разворачивает "кампанию дезинформации" по дискредитации международных организаций, таких как ОЗХО.

Кристофер Робинсон заявил, что нынешняя администрация предпринимает ряд действий, чтобы "обезвредить пагубное влияние" России в Ливии и Сирии. По его словам, России еще не поздно изменить курс и выразить "подлинную поддержку" политическому разрешению обоих конфликтов.

1 мая постоянное представительство России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявило, что организация практикует двойные стандарты при расследовании инцидентов в Сирии. Об этом говорится в письме постпредства РФ после публикации очередного доклада по возможному применению химоружия в Алеппо в ноябре 2018 года.

Российские дипломаты указали на необоснованное обвинение РФ в отказе сотрудничать с ОЗХО по инциденту, при том, что российские военные в январе 2019 года передали Миссии по установлению фактов возможного применения химоружия в Сирии материалы и образцы, касающиеся дела

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: