Лента новостей
0

В Жамбылской области стартовала патриотическая  акция, посвященная 75-летию Победы

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2020 13:40 zakon.kz.
Победа в Великой Отечественной войне стала неотъемлемой частью истории нашей страны.

В Жамбылской области стартовала патриотическая акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает zakon.kz.

Победа в Великой Отечественной войне стала неотъемлемой частью истории нашей страны.

В рамках акции "75 лет Великой Победы" деятели культуры Жамбылской областной филармонии им. К.Азербаева в составе мобильного передвижного экипажа представили жителям Тараза праздничную программу.

График движения мобильного экипажа стартовал с парка Победы, где деятели культуры посредством звукоусиливающих устройств исполнили композиции военных и патриотических песен, актеры областного казахского и русского драматического театра в формате мини-спектакля декламировали диалог героев Б.Момышулы, А.Молдагуловой, Р.Кошкарбава по книге А.Константинова "Фронтовая любовь".

Жители областного центра выразили благодарность и признательность, наблюдая за выступлением членов мобильного экипажа с балконов и окон своих домов.

После парка Победы маршрут движения мобильного экипажа продолжился через Центральную площадь и далее по главным улицам, как Абая, Айтеке би, Ташкентской и Кошеней батыра.

По графику движения мобильного экипажа праздничной программой были охвачены и жители микрорайонов г.Тараза, расположенных по улицам Тауке хана и Толе би. Завершилась акция в парке Победы.

Жители города получили возможность увидеть трансляцию акции на официальной странице в Facebook Жамбылского областного управления культуры.

На сегодняшний день в Жамбылской области проживают 57 ветеранов и инвалидов ВОВ. В Таразе проживают 34 ветерана, семь в Меркенском, четверо в Кордайском, трое в Рыскуловском, двое в Байзакском районах, по одному ветерану в Жуалынском, Сарысуском, Таласском, Шуском, Жамбылском и Мойынкумском районах. 39 жамбылцев стали Героями Советского Союза, девять - обладателями Ордена Славы.

Из Жамбылской области, население которой в 1941 году составляло около 400 тысяч человек, на фронт отправились более 100 тысяч воинов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: