Лента новостей
0

Изнасилованных россиянок оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2020 13:28 Pixabay
В МВД пояснили, что ни жертвы, ни подозреваемый не должны были находиться на месте происшествия в соответствии с введенными из-за коронавируса ограничениями.

В Красноярске полицейские составили протокол на двух местных жительниц 17 и 18 лет за нарушение режима самоизоляции после того, как их изнасиловал мужчина. Об этом пишет Тайга.инфо, передает zakon.kz.

Материалы передали в административную комиссию, которая рассматривает дела по ст. 9.1 (невыполнение требований в области предотвращения и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий) регионального закона об административных нарушениях.

Девушки нарушили режим самозоляции 22 апреля. Тогда, по данным полиции, они пострадали от сексуального насилия и обратились к патрульным.

На улице неизвестный мужчина, угрожая применением насилия, похитил у них сотовые телефоны и ювелирные украшения, после чего в отношении обеих совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся, - сообщили в МВД. - С их слов была составлена ориентировка и передана всем наружным нарядам.

По подозрению в изнасиловании был задержан ранее судимый красноярец 1964 года рождения. На него также составили материалы о нарушении самоизоляции. В МВД пояснили, что ни жертвы, ни подозреваемый не должны были находиться на месте происшествия в соответствии с введенными из-за коронавируса ограничениями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: