Лента новостей
0

Елжан Биртанов поздравил медсестер и медбратьев с их профессиональным праздником

mz.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2020 15:09 mz.gov.kz
Также министр поблагодарил их за верность своему делу, доброе и чуткое отношение к пациентам.

Министр здравоохранения Республики Казахстан Елжан Биртанов поздравил медсестер и медбратьев с их профессиональным праздником. Соответствующий пост он разместил на своей странице в facebook, сообщает zakon.kz.

Дорогие, уважаемые медицинские сестры!

Поздравляю Вас с Международным днем медицинской сестры!

Я сам начинал медбратом в Центральной городской клинической больнице и Больнице скорой медицинской помощи г.Алматы, и знаю на своем примере как важны выдержка и терпение, когда 24 часа в сутки дежуришь на посту, делаешь процедуры, ставишь уколы, охраняешь тяжелого пациента в реанимации, а в голове только одна мысль – сделать все как нужно.

Сострадание, милосердие, гуманизм – это те главные принципы, на которых основана ваша профессиональная деятельность. И это заставляет каждого, кто носит белый медицинский халат, чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда.

Медсестры составляют более половины всех медицинских работников в мире и оказывают жизненно важные услуги на всех уровнях системы здравоохранения.

Для многих из вас профессия стала образом жизни, призванием, переросла в истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании. Ваша работа является одной из самых важных составляющих для выздоровления больных.

Исторически и сегодня медсестры находятся на переднем крае борьбы с эпидемиями и пандемиями, угрожающими здоровью людей. Медсестры во всем мире мужественно реагируют на пандемию COVID-19.

От лица Министерства я хочу выразить признательность и благодарность всем медицинским сестрам и братьям: спасибо вам за верность своему делу, доброе и чуткое отношение к пациентам!

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи! – написал Елжан Биртанов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: