Лента новостей
0

Брали взятки за проезд в Алматы: вынесен приговор сотрудникам райакимата

acca.media, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2020 12:39 acca.media
Им придется выплатить многомиллионные штрафы.

Осуждены сотрудники акимата Жетысуского района Алматы, проводившие через блок-посты людей во время режима ЧП, сообщает zakon.kz.

13-14 мая 2020 года районный суд №2 Жетысуского районного суда города Алматы вынес обвинительный приговор в отношении главных специалистов аппарата акима Жетысуского района Аденова К.Е. и Оразова С.С. Они признаны виновными в получении неоднократно взяток и им назначена мера наказания в виде штрафа в размере 4 077 500 тенге и 13 300 000 тенге соответственно. Суд запретил им пожизненно занимать должности на государственной службе. Кроме того, этим же приговором признан виновным в посредничестве во взяточничестве гражданин Уджур В.И., которому назначено наказание в виде штрафа в размере 2 430 000 тенге, – сообщили в пресс-службе акимата Жетысуского района.

Ранее сообщалось, что осужденные, в условиях чрезвычайного положения и установленного карантинного режима во время дежурства на блокпосту в Жетысуском районе неоднократно через посредника получали взятки от жителей Алматы за беспрепятственный выезд и въезд через блок пост.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: