Лента новостей
0

Руководитель бухгалтерской компании просит министра перепроверить заявки на 42 500

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2020 10:02 zakon.kz
По ее словам, есть множество необоснованных отказов.

Руководитель бухгалтерской компании из Караганды Айжан Балакешова записала видеообращение к министру труда и социальной защиты населения РК. По ее словам, многим несправедливо отказали в выплате, сообщает zakon.kz.

Айжан Балакешова, в первую очередь поблагодарила сотрудников Минтруда за проделанную работу. Понятно, что им было нелегко – это очень тяжелый труд, и благодаря им множество людей получили пресловутые 42 500 тенге. Но, к сожалению, по ее словам, есть и множество необоснованных отказов. Есть даже те, кто не смог получить необходимую сумму даже за первый месяц, несмотря на стопроцентное основание в выплате.

В связи с тем, что режим ЧП завершился, программа больше не подвисает, раз заявки не подаются, то теперь есть и возможность, и время пересмотреть заявки, по которым был отказ. Людям говорили, что они якобы не являющиеся участниками системы ГФСС. Люди были либо пенсионерами, либо инвалидами. Но при этом у них был параллельный доход, и они потеряли его. Можно было легко проверить, посмотреть через базу налоговой службы, являются они индивидуальными предпринимателями, платили они налоги или нет. Очень много отказов по причине того, что якобы не подтвердилась потеря доходов, - говорит Айжан Балакешова.

Она уверена, что в случае, если отказ был по техническим причинам, то это можно проверить и выдать положенную соцвыплату за два месяца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: