Лента новостей
0

Коронавирус не проходит бесследно для переболевших - Сауле Кисикова

Publika.md, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2020 12:34 Publika.md
Нельзя относиться к опасной инфекции пренебрежительно, - руководитель управления общественного здравоохранения.

Коронавирус не проходит бесследно для переболевших. Об этом рассказала руководитель управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова, сообщает zakon.kz со ссылкой на ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

Инфекция поражает не только легкие, но и почки, печень, сердце, также может поражать мозг. Кроме того, в легких появляются очаги в виде фиброза ткани.

При любой вирусной инфекции, в том числе COVID-19 в тяжелой тяжести течения наблюдаются осложнения в виде пневмонии. После любого воспалительного процесса в легких остаются очаги в виде фиброза ткани. Это может сказываться тем, что дыхательная система сама по себе уже не сможет выдерживать серьезные нагрузки. Функции легких ослабляются. Поэтому акцентируем внимание на том, что бесследно заболевание коронавирусом не проходит, - сказала руководитель управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова.

По ее словам, еще неизвестно, какие осложнения у переболевших могут возникнуть через год, два. Поэтому нельзя относиться к опасной инфекции пренебрежительно. Только соблюдая жесткие санитарные нормы и требования, можете спасти свой организм от разрушения. Пока риски заболевания не спали, нужно носить маски, пользоваться антисептиками.

С пациентами с КВИ работают как инфекционисты, так и пульмонологи, кардиологи и т.д. Всего в Нур-Султане общее количество заболевших составляет 1199, из них выздоровело 578 пациентов, летальных случаев - 5.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: