Лента новостей
0

В Актюбинской области вводятся новые ограничения по СОVID-19

aktobe.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2020 15:53 aktobe.gov.kz
Причиной стал прирост уровня заболеваемости СОVID-19 в течение последних 7 дней.

Согласно Постановления Главного государственного санитарного врача Актюбинской области № 27 от 15 мая 2020 года приняты дальнейшие ограничительные меры по коронавирусной инфекции в Актюбинской области и режима карантина в городе Актобе, сообщает zakon.kz.

1. В связи с приростом в областном центре в течение последних 7 дней уровня заболеваемости СОVID-19 более 7% приостанавливается возобновление работы в городе Актобе следующих субъектов предпринимательства и организаций:

- продовольственные, скотные, автомобильные, вещевые, строительные рынки;

- непродовольственные магазины площадью до 2 тыс. кв.м;

- спортивные объекты (для спортсменов);

- торгово-развлекательные центры, кинотеатры, театры, выставки и
другие объекты с массовым скоплением людей;

- дежурные группы в дошкольных организациях;

- автомобильные вокзалы;

- ярмарки продовольственных товаров;

- детские оздоровительные лагеря;

- торговые центры, дома;

- фитнес клубы, тренажерные залы, спортивные комплексы (для населения);

- бассейны, аквапарки;

- бильярдные, боулинг-центры;

- компьютерные интернет-клубы, игровые залы;

- букмекерские конторы, лото.

2. Разрешается в городе Актобе возобновление работы следующих субъектов предпринимательства и организаций с 18 мая 2020 года при соблюдении усиленного санитарно-дезинфекционного режима:

- детские кабинеты коррекции (в группах не более 10 человек)

- объекты культуры (для сотрудников до 50 человек, без зрителей)

- объекты туризма (дома отдыха, туристические базы и др.)

- образовательные центры, кружки, центры дополнительного образования (репетиторские, языковые и т.д. в группах не более 10 человек)

- объекты общественного питания, с количеством посадочных мест не более 30 и временным ограничением работы с 10:00 до 18:00 часов (с преимуществом работы в режиме летнего кафе)

- салоны красоты, барбершопы (только по предварительной записи).

3. Разрешается в районах области возобновление работы следующих субъектов предпринимательства и организаций с 18 мая 2020 года при соблюдении усиленного санитарно-дезинфекционного режима:

- образовательные центры, кружки, центры дополнительного образования (репетиторские, языковые и т.д. в группах не более 10 человек)

- дежурные группы в дошкольных организациях (по возрасту)

- спортивные объекты (для спортсменов до 50 человек, без зрителей)

- объекты культуры (для сотрудников до 50 человек, без зрителей)

- продовольственных рынков с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и временным ограничением работы с 10:00 до 17:00 часов

- непродовольственных рынков (вне зданий) с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и временным ограничением работы с 10:00 до 17:00 часов

- непродовольственных магазинов площадью до 2 тыс. кв.м. с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и временным ограничением работы с 10:00 до 17:00 часов

- объекты общественного питания, с количеством посадочных мест не более 30 и временным ограничением работы с 10:00 до 18:00 часов (с преимуществом работы в режиме летнего кафе).

4. Запрещается в городе Актобе и районах проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий; посещение религиозных обьектов.

5. Запрещается въезд и выезд на территорию Актюбинской области и города Актобе, за исключением случаев, указанных в п. 2.3 Постановления Главного Государственного санитарного врача Актюбинской области №26 от 10 мая 2020 года, с усилением работы санитарно-карантинного контроля на блокпостах области и обеспечением изоляции лиц, прибывающих из других регионов (в том числе жителей города Актобе и Актюбинской области).

6. Жителям города Актобе и области при посещении вышеуказанных разрешенных объектов необходимо соблюдать меры профилактики, масочный режим и социальную дистанцию.

Граждан просят строго соблюдать указанные меры! Это необходимо для сохранения Вашего здоровья, здоровья Ваших близких и всех окружающих!

Ранее появилась информация о смягчении карантина в Карагандинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: