Лента новостей
0

Как решат проблемы владельцев ветхого жилья в Алматы

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2020 13:12 пресс-служба
Владельцы таких квартир, построенных в середине прошлого века, могут рассчитывать на новое жилье даже большей площади.

Акимат Алматы прорабатывает вопрос с застройщиком по предоставлению квартир для отселения горожан, жилье которых признано ветхим, сообщает zakon.kz.

По информации пресс-службы ведомства, в частности такие переговоры ведутся с одной из компаний, которая начинает строительство жилых домов недалеко от проспекта Сейфуллина в Турксибском районе Алматы.

При этом владельцы таких квартир, построенных в середине прошлого века, могут рассчитывать на новое жилье даже большей площади.

Те размеры квартир в домах, которым по 60-70 лет, по существующим сегодня нормам не проходят. Поэтому к минимальной площади люди могут получить дополнительно до 15 кв.м. При желании получить большую площадь, владельцы должны уже самостоятельно договариваться с застройщиком, - отметил заместитель акима Алматы Мухит Азирбаев во время рабочего объезда по городу.

Такой вопрос акимат Алматы рассматривал давно, но пока не было застройщиков в данном районе города, которые бы проявили интерес к инициативе городской администрации, отметил Азирбаев.

В этот же день заместитель акима ознакомился с ходом завершения работ по благоустройству 23 домов, построенных по программе Нурлы Жер в Алатауском районе Алматы.

Стоит отметить, что растет число отечественных компаний, которые занимаются производством оборудования для спортивных площадок во дворах городов Казахстана. Одно из таких производств расположено на территории Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: