Лента новостей
0

Лжеполковник КНБ арестован за нарушение режима ЧП в Караганде

24kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2020 08:50 24kz
Мужчину привлекли к ответственности в виде ареста сроком на 10 суток.

Полицейские арестовали 47-летнего жителя Караганды, который представлялся полковником, заместителем начальника департамента собственной безопасности КНБ РК, сообщает zakon.kz.

Самозванца выявили благодаря бдительности и совместной работе полицейских и сотрудников ДКНБ.

23 апреля текущего года, когда действовал режим чрезвычайного положения, он, выезжая с места своего проживания, нарушил правила дорожного движения, и был за это остановлен. При этом сотрудникам полиции он представился заместителем департамента собственной безопасности Комитета национальной безопасности. Но какие-либо подтверждающие документы не показал. Весь разговор с ним записывался на видеожетон, - говорится в сообщении пресс-службы ДП Карагандинской области.

Полицейским данное лицо показалось подозрительным, и для выяснения всех обстоятельств были приглашены сотрудники КНБ по Карагандинской области и УСБ Департамента полиции Карагандинской области.

Задержанное лицо доставили в Юго-Восточный отдел полиции УП Караганды. В ходе опроса он признался, что действительно ложно представлялся сотрудником органов национальной безопасности, сообщил о своем раскаянии, - говорится в сообщении.

Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения в соответствии со ст. 476 ч.6 КоАП РК – Нарушение режима чрезвычайного положении. Решением специализированного административного суда Караганды его привлекли к ответственности в виде ареста сроком на 10 суток.

Кстати, в прошлом году мнимый "полковник" уже был судим за мошенничество. Он, выдавая себя за должностное лицо, пообещал одному жителю области решить вопрос об уклонении его от уголовной ответственности, - отметили в пресс-службе ДП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: