Лента новостей
0

Кто сможет получить жилье по новой программе "5-10-20"

azattyq-ruhy.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2020 11:51 azattyq-ruhy.kz
Отбор будет проводиться не по категориям казахстанцев, а по фактическим доходам.

Граждане, имеющие доход до 3 прожиточных минимумов, смогут получить жилье по программе "5-10-20", сообщил на брифинге в правительстве министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов, передает корреспондент zakon.kz.

Граждане с низкими доходами до 1 прожиточного минимума, а именно 31,2 тыс. тенге на каждого члена семьи получат арендное жилье. Имеющие доход до 2 прожиточных минимумов или 62,4 тыс. тенге будут иметь возможность получить жилье под 2 %, как раз по "Бакытты отбасы" по программе 2-10-20, — сказал министр.

Он напомнил, что главная идея заключается в том, чтобы каждый казахстанец, не имеющий жилья, могут обратиться и в соответствии со своими доходами приобрести жилье.

Отбор будет проводится не по категориям граждан, а по фактическим доходам. Все, кто имеют доход до 3 прожиточных минимумов или 96,7 тыс. тенге на каждого члена семьи получат жилье по программе "5-10-20". А вот граждане, имеющие доход свыше, чем 3,1 прожиточных минимумов на каждого члена семьи, будут участвовать в программах банков второго уровня "7-20-25", — отметил Атамкулов
.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: