Лента новостей
0

Украина вновь продлила сроки строительства стены на границе с Россией

mk.ru, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2020 16:29 mk.ru
Проект строительства анонсировал бывший премьер-министр Украины в 2014 году.

Государственная пограничная служба Украины обратилась к центральным органам исполнительной власти страны с проектом постановления о продлении сроков строительства так называемой "Стены Яценюка" до 2025 года, сообщает zakon.kz.

По информации REGNUM, необходимость продления сроков обоснована сокращением финансирования данного проекта, а также ростом стоимости строительных материалов и работ.

В документе отмечено, что в 2015—2019 годах на границе с Россией было обустроено 546 км инженерных заграждений и 316 км рокадных дорог, что составляет 86% и 93% от запланированного.

Всего на строительство стены планировали выделить более $153 млн. В данный момент уже потрачены $63,5 млн. Стену планировали завершить в 2018 году, затем в 2021 году.

Напомним, проект строительства физической границы между Украиной и Россией анонсировал бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в 2014 году. По его словам, стена должна была остановить "наступление любого врага". Позже оказалось, что "стена" представляет собой сетку-рабицу, которую Яценюк безуспешно пытался перекусить бокорезами в присутствии представителей украинских телеканалов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: