Лента новостей
0

Главный имам столицы призвал мусульман праздновать Ораза айт дома

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2020 16:45 astana.gov.kz
К сожалению, связи с карантинной ситуацией мы вынуждены встречать его в особых условиях, - главный имам Нур-Султана.

Завтра начинается празднование одного из наиболее главных торжеств последователей Ислама, передает сайт столичного акимата, сообщает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

"Уважаемые жители столицы! Пусть Всевышний Аллах примет наш пост, который мы держали в священный месяц Рамадан! По заявлению Духовного управления мусульман Казахстана праздник Ораза айт в этом году приходится на 24 мая. К сожалению, связи с карантинной ситуацией мы вынуждены встречать его в особых условиях. Поскольку каждый человек подвержен риску эпидемии, должны быть приняты меры предосторожности. Поэтому лучше всего проводить Айт дома с семьей. Мусульманин обязан поздравлять родных и близких с праздником. Просим отнестись с пониманием на заявление ДУМК и проводить Ораза айт дома. Человек, который не может совершить молитву Айт, может вместо нее прочитать "Уад-духаа". Пусть Аллах примет наш пост, добрые дела и молитвы, совершенные в священном месяце Рамадан", – говорится в поздравлении главного имама столицы Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: