Лента новостей
0

Почти миллиард тенге Карагандинская область направила на борьбу с COVID-19

24tv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2020 16:03 24tv.ua
Часть из этих средств были направлены на заработную плату медикам, а также закуп около 40 единиц аппаратов ИВЛ.

Почти миллиард тенге сэкономили за счет отмены различных мероприятий в Карагандинской области, сообщил на брифинге по телеканалу Saryarqa аким Карагандинской области Женис Касымбек, передает корреспондент zakon.kz.

Есть экономия от отмены различных мероприятий. В частности в апреле мы провели уточнение бюджета и миллиард тенге направили на борьбу с коронавирусом. В частности средства ушли на поддержку наших медиков. Это была их зарплата, плюс средства гигиены, а также закуп около 40 единиц аппаратов ИВЛ. Все это как раз за счет этих денег, — сообщил Касымбек.

Он напомнил, что ранее 4,8 млрд тенге поступили в регион из республиканского бюджета. Также за счет экономии были начаты работы по линии спорта.

Также за счет экономии мы начали больше поддерживать наши федерации спорта. Увеличили финансирование по боксу, а именно ремонты залов, спортивных объектов. Сейчас начали строительство шести ФОКов. Столько мы одновременно не начинали строить, — добавил аким.

Аким отметил, что планируется в этом году начать строительство большого 50-метрового бассейна в Караганде.

Более 10 лет не ремонтировался стадион "Шахтер", поэтому здесь работа также делается за счет экономии. Меняем покрытия и дорожки, — заключил Касымбек.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: