Лента новостей
0

Популярные заведения закрывают и штрафуют в Алматы за нарушения карантинных норм

rubic.us, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2020 17:53 rubic.us
Деятельность 39 объектов была приостановлена.

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал о выявленных нарушениях саннорм на открывшихся в Алматы объектах, передает zakon.kz.

По его словам, были сформированы мониторинговые группы, куда вошли представители райакиматов, городского центра Атамекен, санврачи и полиция.

Задача была сначала подготовить объекты. Требования, в целом, небольшие. Крупные предприятия отнеслись с пониманием. Выполняли даже те меры которые мы не заставляли, а рекомендовали. Касательном малого бизнеса. Работа была направлена в формат разъяснительной работы. Мы провели 1989 обследований. В 65 случаях были наложены административные взыскания. Да, штрафы крупные. В первую очередь это касалось тех, кто грубо нарушает, постоянно, несмотря на предупреждение, - сказал спикер.

Деятельность 39 объектов была приостановлена.

В минувшие выходные дни, по словам Бекшина, мониторинговые группы проверили 153 объекта. В итоге была приостановлена деятельность 14 объектов. Тех, которые не реагировали на неоднократные предупреждения. На 12 предприятий были наложены адмштрафы.

Далее он привел список оштрафованных объектов. Это: ТОО "Рейтил сервис групп" кофейня, ресторан "Жан плов лагман", кафе "Шашлычная на Кировва", кафе "Шашлычный двор", кафе "Боржоми", кафе "Алма-Ата", минимаркет "Байтас".

Также приостановлена деятельность кафе "Прованс", кафе "Лаффа", копировального центра.

В Жетысуском районе наложены адмаштрафы на кафе "Дильназ", "Акбулак", "Шапагат".

Полный список предприятий, на которые был наложен штраф:

Полный список предприятий, чья деятельность была приостановлена:

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: