Лента новостей
0

С 1 июня услуги ЕНПФ доступны в 304 отделениях Казпочты

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2020 09:20 Фото: zakon.kz

С 1 июня услуги ЕНПФ доступны в 304 отделениях Казпочты

 

Вот уже на протяжении года для охвата пенсионными услугами отдаленных населенных пунктов страны АО «ЕНПФ» и АО «Казпочта» осуществляют совместный проект по оказанию услуг вкладчикам и получателям Фонда в отделениях национального почтового оператора, сообщает АО «ЕНПФ».

После проведения обучения операторов Казпочты пенсионные услуги внедрили в населенных пунктах, где нет центров обслуживания ЕНПФ и теперь вкладчики могут получить услуги, за предоставлением которых раньше нужно было ехать в ближайшие крупные населенные пункты. Только за прошлый год было подключено около 200 отделений оператора казахстанской национальной почтовой сети, а с 1 июня эта цифра превысила отметку в 300 отделений. Больше всего пополнится список отделений Казпочты с услугами ЕНПФ в Карагандинской и Туркестанской областях: 44 и 19 отделений соответственно.

 

Напомним, в подразделениях Казпочты жители могут получить следующие виды услуг:

- подача заявлений об изменении (дополнении) дополнительных реквизитов вкладчика (получателя) (реквизиты удостоверения личности, номер телефона, электронный и почтовый адреса);

- подписание соглашения об изменении (определении) способа информирования (в том числе для получения доступа к услугам АО «ЕНПФ» в электронном формате).

 

Отметим, что после подключения новых отделений Казпочты в июне текущего года присутствие Единого накопительного пенсионного фонда по республике увеличится уже на 142 %. К предоставлению услуг через оператора казахстанской национальной почтовой сети уже подключены населённые пункты в Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях. Полный список всех населённых пунктов можно посмотреть на сайте enpf.kz.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: