Лента новостей
0

Еще 52 заведения закрыли в Нур-Султане

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2020 21:44 astana.gov.kz
В их числе кафе, рестораны, бары (за услуги по предоставлению кальяна), салоны красоты, автомойки и т.д.

В Нур-Султане за несоблюдение санитарных норм с 1 по 3 июня закрыли почти 130 заведений, сообщает zakon.kz.

3 июня мониторингом было охвачено почти 150 объектов, 52 из них закрыли. В их числе кафе, рестораны, бары (за услуги по предоставлению кальяна), салоны красоты, автомойки и т.д.

Рейды по выявлению нарушений саннорм мобильной группой акимата совместно с полицейскими и эпидемиологами проводятся на ежедневной основе. Ранее закрытые за несоблюдение санитарных норм предприятия, после устранения замечаний возобновили свою работу - со строгим соблюдением жестких санитарно-эпидемиологических норм. Строгие правила были приняты в целях недопущения распространения коронавируса.

Масочный режим в столице сохраняется. В местах массового скопления людей, в автобусах, магазинах и других закрытых помещениях необходимо носить маски, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиками. В случае несоблюдения строгих санитарно-эпидемиологических требований, город будет вынужден вернуться к прежнему жёсткому режиму карантина, - говорится на официальном сайте столичного акимата.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: