Лента новостей
0

Как лечат бессимптомных носителей COVID-19 в Алматы

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2020 16:08 Pixabay
Глава упрздрава напомнил простые правила, которые помогут снизить риск заболеваемости.

Количество бессимптомных носителей коронавирусной инфекции в Алматы составляет более 70 процентов. Об этом сообщил руководитель Управления общественного здоровья города Камалжан Надыров, передает zakon.kz.

По его словам, в Казахстане утвержден клинический протокол лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Однако специфического лечения бессимптомников нет.

Над этим работают все ученые мира. Бессимптоные не нуждаются в терапии и вмешательстве со стороны медработников. Они находятся на контроле. Мы отслеживаем их состояние путем обзвона и анкетирования, - сказал Надыров.

Глава упрздрава также напомнил простые правила, которые помогут снизить риск заболеваемости. Это ношение масок, обработка рук антисептиками и социальное дистанцирование.

Несмотря на мнимое благополучие которое наблюдается в городе, нельзя забывать о мерах защиты. Мы видим, что от региона к региону ситуация разнится. Ряд регионов был вынужден ужесточить меры. Не хотелось бы, чтобы мы были вынуждены делать это в Алматы. Как быстро город выйдет из этого кризиса зависит только от нас, - подчеркнул Надыров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: