Лента новостей
0

Коронавирус выявлен у 9 судей Алматинской области

marja.az, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2020 17:13 marja.az
По этой причине было закрыто на карантин здание областного суда в Талдыкоргане.

У 9 судей Алматинской области выявили коронавирус. По этой причине в Талдыкоргане на карантин закрыто здание областного суда, передает zakon.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

К сожалению, у девятерых судей областного суда при тестировании подтверждено наличие инфекции COVID-19. Мои коллеги находятся под наблюдением врачей, в условиях изоляции. Карантин объявлен с 8 по 19 июня 2020 года. Для исключения распространения коронавирусной инфекции здание Алматинского областного суда закрыто. Все сотрудники областного суда изолированы на семидневный домашний карантин. Основная часть сотрудников переведена на удаленный формат работы в онлайн режиме. Рассмотрение судебных дел отложено на поздние сроки. Все сотрудники суда 9 июня прошли тестирование. Помещения суда подверглись дважды санитарной обработке. Приняты и другие меры, - рассказал председатель облсуда Елис Абдыкадыров.

Между тем, районные суды продолжают работу в штатном режиме, с соблюдением строгих карантинных мер. Усилены санитарно-эпидемиологические требования, судебные заседания рассматриваются в дистанционном режиме, запрещено посещение зданий судов, вся корреспонденция принимается только в электронном виде. Председателям судов рекомендовано выполнять предписания санитарных врачей на местах.

В настоящее время, на период карантина, областным судом безотлагательно рассматриваются материалы по статье 107 Уголовно-процессуального кодекса, т.е. обжалование, принесение ходатайства прокурора на постановления следственного судьи. Все остальные дела, находящиеся в производстве судей областного суда, приостановлены, отложены. Заинтересованные стороны об этом извещены. Пользуясь случаем, прошу жителей области, коллег, строго и неукоснительно, осознанно, выполнять рекомендации санитарных врачей. Желаю коллегам скорейшего выздоровления, ждем на работе, - добавил Елис Абдыкадыров.

Ранее сообщалось, что здание облсуда в Талдыкоргане закрыто на карантин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: