Лента новостей
0

Информация о выставлении блокпостов на границе Алматы – фейк

МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2020 11:58 МВД РК
Об этом заявили и акимате и в Департаменте полиции Алматинской области.

Распространяемая в социальных сетях информация о выставлении блокпостов на границе Алматы и области не соответствует действительности. Об этом журналисту zakon.kz сообщили в акимате и Департаменте полиции Алматинской области.

В соцсетях и мессенджерах распространяется информация, где неизвестные сообщают, что якобы по периметру Алматинской области вновь выставляются блокпосты с военными. Сообщается, что они будут установлены на автодорогах, ведущих из южной столицы в Шамалган, Каскелен и Узынагаш.

За комментариями журналист zakon.kz обратился в пресс-службы сразу двух ведомств – акимата и ДП Алматинской области.

Как сообщил руководитель пресс-службы акима области Галымурат Жукел, данная информация не соответствует действительности.

Акимат Алматинской области официально отрицает данный факт. По периметру области никакие блокпосты выставляться не будут. Более того, МВК по противодействию распространению коронавирусу Алматинской области данный вопрос даже не рассматривали, – сообщил он.

Практически тоже самое сообщили в пресс-службе областного ДП.

Мы не подтверждаем такую информацию. В настоящий момент блокпосты полиции по Алматинской области нигде не выставлены, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось ранее, по решению МВК по противодействую коронавирусной инфекции, блокпосты не будут устанавливаться на территории Алматинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: