Лента новостей
0

Полицейские США пожаловались на неблагодарность жителей

United States Capitol Police, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2020 17:12 United States Capitol Police
Многие офицеры испытывают "недоумение" от волны гнева, с которой они сталкиваются.

Полицейские США пытаются справиться с большим уровнем враждебности и ненависти к себе после убийства Джорджа Флойда своим бывшим коллегой. Об этом пишет Washington Post, передает zakon.kz.

Все чаще в их сторону летят кирпичи и бутылки. Все это сопровождается нелицеприятными выражениями и жестами.

Полицейские признаются, что много раз становились объектом ненависти. Но вот так - никогда.

Я слышал, что некоторые коллеги чувствуют себя ветеранами Вьетнама, которые также вернулись домой и их ненавидели. Дело не в том, что наши ребята ждут благодарности. Моральный дух в наших рядах упал, - сказал офицер полиции Лос-Анджелеса Роберт Харрис.

Такие настроения со стороны полицейских вряд ли вызовут сочувствие у протестующих, возмущенных убийством Джорджа Флойда и других смертями темнокожих американцев. Полиция США в 2020 году убила почти 500 человек. В среднем - около трех в день. Эта цифра не включает в себя тех, кто погиб подобно Джорджу Флойду.

Многие начальники полиции говорят, что согласны с целями протестующих. Они также считают, что их усилия были недооценены и несправедливо очернены.

Полиция - это единственная профессия, где в вас бросают камни, кирпичи и бутылки с зажигательной смесью только потому, что кто-то другой сделал ужасное за тысячи миль отсюда, - сказал глава Международной ассоциации начальников полиции Стивен Касстевенс.

Лидер профсоюза нью-йоркской полиции Майк О'мира потребовал от протестующих перестать относиться к полицейским, как к животным и головорезам, и начать "относиться с некоторым уважением".

Бывший офицер полиции Дэвид Клингер сказал, что многие офицеры испытывают "недоумение" от волны гнева, с которой они сталкиваются. Он назвал убийство Флойда "самой тревожным происшествием". Многие офицеры, по его словам, чувствуют, что их обвиняют в преступлениях других людей.

Согласно данным Министерства юстиции, в течение двух недель 749 офицеров были ранены во время протестов и беспорядков. Эта цифра включает около 150 раненых офицеров в Вашингтоне, 22 из которых госпитализировали.

Два офицера в Северной Калифорнии были убиты, точный мотив и обстоятельства убийства остаются неясными.

Эти нападения усиливают уже существовавшее у многих офицеров ощущение, что они находятся в осаде. Однако данные свидетельствуют о том, что в течение последнего десятилетия роста числа убитых или подвергшихся нападениям офицеров не наблюдалось.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: