Лента новостей
0

Пятеро атыраусцев избили и закопали заживо мужчину

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2020 18:37 Pixabay
Громкое преступление в ЗКО - похищение и убийство.

Старший следователь по особо важным делам Следственного управления ДП Атырауской области Адилхан Уразбаев поделился подробностями преступления, совершенного 2019 года, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

В апреле прошлого года, по подозрению в похищении человека и убийстве были арестованы пятеро жителей города Атырау. В ходе следствия было установлено, что 28-летняя женщина задумала убить своего бывшего сожителя, с которым у нее периодически случались конфликты. Мужчина был наркозависимым, а сама она занималась незаконным сбытом психотропных препаратов. Как следует из материалов уголовного дела, сожитель, угрожая ножом, отобрал у женщины удостоверение личности и мобильный телефон, а затем стал требовать, чтобы взамен на свои вещи она снабдила его препаратами. С этого дня у задержанной возник умысел на похищение и убийство.

Для замысла мести, женщина позвонила своим четверым знакомым, сообщив о своих намерениях. Свою будущую жертву они подкараулили на квартире. Мужчину сначала избили, связали, а затем на машине отвезли за город, и закопали живьем. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступил в результате закрытия дыхательных путей. Суд признал всех виновными и приговорил к 15 годам лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: