Лента новостей
0

Умершие от коронавируса в Кокшетау попали в больницу уже в тяжелом состоянии

Xiong Qi/Xinhua/AP, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2020 10:25 Xiong Qi/Xinhua/AP
Последствия были бы не такими пагубными при своевременном обращении за медицинской помощью.

О двух летальных случаях от коронавируса рассказали в Управлении здравоохранения Акмолинской области, передает zakon.kz.

Внебольничная двухсторонняя тотальная пневмония тяжелой степени стала основным диагнозом, приведшим к биологической смерти женщины, 1952 года рождения, жительницы Кокшетау.

Ее доставили в отделение интенсивной терапии многопрофильной областной больницы с признаками двухсторонней тотальной пневмонии, лимфоаденопатии, эксудативного плеврита. Состояние оценивалось как тяжелое. Пациентка жаловалась на одышку и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Проведенное ПЦР обследование выявило коронавирусную инфекцию. Весь период наблюдения у пациентки наблюдалась отрицательная динамика. Реанимационные процедуры проводимые врачами не дали результата. 14 июня т.г. была констатирована смерть. Бригада работала в средствах индивидуальной защиты, - сказано в сообщении.

Скончался также мужчина, 1977 г.р. У него было тяжелое течение коронавирусной инфекции, двусторонняя тотальная пневмония тяжелой степени, осложненный острый респираторный дистресс-синдром.

Последствия были бы не такими пагубными при своевременном обращении за медицинской помощью. Мужчина 4 дня занимался самолечением. При температуре тела 41,3° врачи проводили мероприятия по физическому охлаждению, не давшие результата. На фоне интоксикационного синдрома и дыхательной недостаточности состояние пациента ухудшилось и привело к смерти, также зафиксированное 14 июня т.г. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким в связи с тяжелой утратой! - сообщили в УЗ региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: