Лента новостей
0

Казахстан частично открыл границы с Китаем и Кыргызстаном

1743.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2020 13:49 1743.ru
Могут проехать определенные лица и транспортные средства.

Казахстан открыл границы для отдельных лиц и транспортных средств из Китая и Кыргызстана. Об этом сообщается в постановлении Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2020 года № 369 О внесении дополнения и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 155 "О временном закрытии автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках Государственной границы Республики Казахстан", передает zakon.kz.

В пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан Кольжат (Алматинская область), Бахты и Майкапчагай (Восточно-Казахстанская область) до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации ограничить пропуск лиц, транспортных средств, грузов и товаров, за исключением лиц и транспортных средств, осуществляющих перевозку медицинских изделий и лекарственных средств, продовольственной продукции и товаров, перемещаемых в рамках инвестиционных контрактов, гуманитарной помощи, государственного заказа, а также порожних грузовых транспортных средств, - говорится в постановлении.

Также были исключены подпункты 1) и 3) из ранее действовавшего постановления. Временно были закрыты пункты пропуска: на границе с КНР– Кольжат, Бахты и Майкапчагай; на границе с Кыргызстаном – Аухатты, Кордай, Сыпатай батыр и Сартобе в Жамбылской области, а также Кеген в Алматинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: