Лента новостей
0

Темнокожий вынес белого через разъяренную толпу протестующих

Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2020 09:35 Reuters
Он не хотел, чтобы произошло убийство.

Субботние демонстрации в Лондоне вышли из под контроля и переросли в насилие. Участник протестов, темнокожий активист Black Lives Matter, вынес белого мужчину из толпы в безопасное место, чтобы остановить убийство. Об этом пишет Fox News, передает zakon.kz.

Патрик Хатчинсон и еще четверо протестующих стали свидетелями ссоры, которая чуть не перешла в драку. Пятеро мужчин окружили упавшего на землю белого мужчину, предположительно правых взглядов, и образовали барьер. Затем Хатчинсон поднял мужчину, другие четверо окружили их, защищая от нападения.

Я просто думал о человеке, лежащем на земле. Это не закончилось бы хорошо, если бы мы не вмешались. У меня не было других мыслей, кроме как добраться до безопасного места. Мы сделали то, что должны были сделать, - сказал Хатчинсон.

Активист заявил, что предпочел не оставаться в стороне, как это сделали трое полицейских в Миннеаполисе, которые не предотвратили убийство Джорджа Флойда.

Протесты не означают конфликты черных против белых. Мы все должны быть против расистов. Я просто хочу равенства, равенства для всех нас. На данный момент чаша весов не равна, и я просто хочу справедливой и честной жизни для моих детей и внуков, - сказал Патрик Хадчинсон.

Британский премьер-министр Борис Джонсон осудил "расисткие настроения" сотни в белых мужчин, которые участвовали в контрпротесте на Парламентской площади, организованном правыми. Они утверждали, что пришли для защиты исторических статуй, в том числе Уинстона Черчилля. Ранее ее исписали надписью "расист". Отмечается, что эти группы сталкивались как с активистами BLM, так и с полицейскими, забрасывая их бутылками, камнями и дымовыми шашками.

По информации полиции, было арестовано 113 человек. В их числе 28-летний мужчина, который, как сообщается, мочился на мемориале Кита Палмера - полицейского, который остановил террориста в 2017 году и погиб.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: