Лента новостей
0

Возвращенные в Узбекистан 10 млн долларов Каримовой пойдут на соцпроекты

img.rl0.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2020 14:35 img.rl0.ru
В настоящее время ведутся переговоры по возврату имущества в размере 1,3 миллиарда долларов.

В результате усилий по возвращению приобретенного преступным путем имущества Гульнары Каримовой, $10 миллионов поступившие из Франции в Узбекистан 14 мая этого года, были переведены в государственный бюджет и будут использованы в общем порядке, сообщает zakon.kz.

Об этом Centralasian.org сообщила начальник управления по связям с общественностью Министерства юстиции Узбекистана Севара Уринбаева.

По словам Уринбаевой, планируется регулярно и периодически предоставлять широкой общественности прозрачную информацию о планируемых социальных проектах и процессе их реализации за счет средств Гульнары Каримовой, возвращённых из Франции.

Об этом будет подробно рассказано в выступлении представителя министерства финансов, - говорится в сообщении Министерства юстиции.

Уринбаева отметила, что Министерством юстиции и Генеральной прокуратурой при участии компетентных органов Узбекистана в настоящее время ведутся переговоры с компетентными органами Швейцарии, Соединенных Штатов, Франции, Российской Федерации и других стран по возврату имущества Гульнары Каримовой, полученного преступным путем, в размере 1,3 миллиарда долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: