Лента новостей
0

Биртанов объяснил свою отставку

nform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2020 18:30 nform.kz
По словам экс-министра, в данный момент осложнения эпидемиологической обстановки в стране - нужно полноценное руководство отраслью.

Ушедший с поста министра здравоохранения РК Елжан Биртанов объяснил почему он подал заявление об отставке, сообщает zakon.kz.

- Дорогие коллеги и друзья, сегодня я подал прошение Главе Государства об освобождении меня с должности министра здравоохранения, - написал экс-министр на своей странице в Facebook.

К сожалению, в связи с тем, что я заболел коронавирусной инфекцией, осложнившейся пневмонией, требуется дополнительное лечение.

Вместе с тем, считаю, что в данный момент осложнения эпидемиологической обстановки в стране - нужно полноценное руководство отраслью, как на уровне Министерства, так и в здравоохранении регионов. Уверен, что наша система здравоохранения справится с возрастающей нагрузкой. Требуется время и отдача каждого из нас. Желаю здоровья и стойкости всем своим коллегам!

Елжан Амантаевич поблагодарил Президента Казахстана за оказанное высокое доверие внести свой вклад в развитие казахстанского здравоохранения!

Новым министром здравоохранения назначен Алексей Цой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: