Лента новостей
0

Собчак опубликовала видео после нападения в монастыре

spletnik.ru, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2020 19:37 spletnik.ru
Она обратилась в полицию.

Ксения Собчак опубликовала видео после инцидента в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области, предает zakon.kz со ссылкой на РБК.

На кадрах видно, что Собчак идет по улице в окружении людей в черных рясах.

Только что избили Сережу. Только что ударили меня, разбили камеру. Вызываем полицию. Вот эти вот люди сейчас это сделали, - заявила ведущая, показывая на тех, кто, по ее словам, напал.

Ранее Собчак заявила, что в монастыре на нее и членов ее съемочной группы было совершено нападение. По словам журналистки, "здоровенные бугаи" отобрали камеру у съемочной группы и забрали съемки избиения. Собчак обратилась в полицию.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии заявили, что просили журналистов не нагнетать ситуацию вокруг монастыря, поскольку там "сложилась духовно нездоровая обстановка".

Собчак приехала в Среднеуральский женский монастырь, чтобы снять фильм о схиигумене Сергии (Николае Романове), которого отстранили от служения за призывы не подчиняться светским и церковным властям, закрывавшим храмы во время эпидемии коронавируса. 26 июня в Екатеринбурге над Сергием должен был пройти церковный суд, однако схиигумен не явился на него.

В середине июня СМИ сообщили, что Сергий сместил настоятельницу Среднеуральского женского монастыря и фактически захватил обитель. Схиигумена называли духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: